по биологии ГИА 2012

Государственная итоговая аттестация по БИОЛОГИИ

Демонстрационный вариант экзаменационной работы для проведения в 2012 году государственной итоговой аттестации по БИОЛОГИИ обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Демонстрационный вариант 2012 года

Пояснения к демонстрационному варианту экзаменационной работы.

При ознакомлении с демонстрационным вариантом   2012 г . следует иметь в виду, что включенные в него задания не отражают всех элементов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2012 году. Полный перечень элементов содержания, которые могут контролироваться на экзамене 2012 г., приведён в кодификаторе элементов содержания экзаменационной работы для выпускников IX классов общеобразовательных учреждений по биологии.

Демонстрационный вариант предназначен для того, чтобы дать возможность любому участнику экзамена и широкой общественности составить представление о структуре будущей экзаменационной работы, числе и форме заданий, а также их уровне сложности. Приведённые критерии оценивания выполнения заданий с развернутым ответом, включенные в этот вариант, позволят составить представление о требованиях к полноте и правильности записи развёрнутого ответа.
Эти сведения дают выпускникам возможность выработать стратегию подготовки к сдаче экзамена по биологии.