Обучающий центр Rendcomb College.

Rendcomb College – независимый колледж, предоставляющий возможность получить всестороннее образование. Сюда принимают мальчиков и девочек 3-18 лет. Школьная политика проста – все дети должны чувствовать себя спокойно и радостно, приходя учиться, поэтому школа создает условия, в которых ученики чувствуют себя комфортно: маленькие классы, преподаватели-специалисты, спокойная, домашняя атмосфера. Обучение детей в Великобритании в Rendcomb College включает дошкольное отделение, младшую, среднюю и старшую школы, а также Sixth Form. 

Девиз дошкольного отделения: «Откроем ребенку дверь в будущее». На первом месте здесь - личное, социальное и эмоциональное развитие. Качество дошкольного образования играет огромную роль в дальнейшей школьной жизни. Поэтому занятия проходят в игровой форме, дети приобретают навыки письма и счета. Акцент делается и на развитии личности, и на приобретении социальных навыков. Светлые и просторные комнаты оборудованы всем необходимым, чтобы создать стимулирующие условия для усвоения материала. Ведется «журнал достижений», где родители могут увидеть результаты обучения; по этим результатам возможен переход из подготовительной группы в младшую школу.

Для младших школьников предлагается богатая и разнообразная учебная программа. Маленькие классы, постоянный мониторинг результатов, похвала и поощрение, в том числе стипендии – все это позволяет добиться отличной академической успеваемости. Учебная программа дополняется внеклассными мероприятиями - разнообразные экскурсии, участие в соревнованиях, фестивалях и т.д. При этом всем учащимся предоставляется, по возможности, подготовка к экзаменам для поступления в старшую школу.
В старшей школе акцент делается на подготовку к экзаменам GCSE и А-уровня. Небольшие классы (15-18 человек), партнерские отношения между учителями, учениками и их родителями, позволяют обеспечить хорошую подготовку и результат.

Sixth Form в Rendcomb College обеспечивает переход из школы в университет. Это время используется для того, чтобы научиться сочетать свободу и личную ответственность. Размеры класса здесь еще меньше, чем в старшей школе, каждому выделяется по 8 часов встреч с преподавателями, все остальное время студенты работают самостоятельно. В результате студенты становятся более дисциплинированными, умеют правильно распределить свое время, что является огромным плюсом в подготовке к обучению в университете.