Подготовка к ЕГЭ 2010

Подготовка к ЕГЭ 2010

Материалы для подготовки

Как все мы уже знаем, в завершении учебного года 11-классники обязаны пройти государственную (итоговую) аттестацию в форме ЕГЭ (исключением являются лишь отдельные категорий выпускников, которые имеют право сдать выпускные экзамены в обычной-традиционной форме).

Так как результаты ЕГЭ на текущий момент признаются высшими и средними специальными учебными заведениями как результаты вступительных испытаний, то сдать ЕГЭ имеют право также выпускники прошлых лет, желающие продолжить свое образование.


Бланки ЕГЭ в 2010 году существенно не изменятся, а экзаменационный комплект участника ЕГЭ как и в прошлом году будет содержать следующие документы:

Документ - разъясняющий общие правила заполнения бланков

Демонстрационные версии КИМ 2010 года по предметам дают представление о том, какие типы заданий и в каком виде получит участник ЕГЭ.

Демо - версии заданий КИМ 2010 года


Ежегодно официальными разработчиками контрольных измерительных материалов формируется порядка 700 оригинальных вариантов КИМ, в каждом из которых, как правило, 40-50 тестовых заданий. Общее число используемых тестовых заданий в год составляет около 30 тысяч, их база содержит более 100 тысяч действующих заданий по каждому предмету. Только небольшая их часть находится в открытом доступе бесплатно на официальных сайтах, подведомственных Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзору).

Исключается возможность совпадения заданий у разных участников ЕГЭ на экзамене так как существует множество вариантов КИМ. Поэтому самой эффективной подготовкой к ЕГЭ-2010 является добросовестное изучение школьного курса предметов, где главное пособие – учебники, а также повторение материала с помощью тех заданий, которые бесплатно предоставляют официальные источники.

Актуальную информации о ЕГЭ-2010 Вы так же можете всегда получить на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ) http : // www. ege. edu. ru