по ГЕОГРАФИИ - ЕГЭ 2011

Единый государственный экзамен по ГЕОГРАФИИ ( ЕГЭ по географии )

Пояснения к демонстрационному варианту контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2011 года по ГЕОГРАФИИ

  При ознакомлении с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2011 года следует иметь в виду, что задания, в него включенные, не отражают всех элементов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2011 году. Полный перечень элементов содержания, которые могут контролироваться на едином государственном экзамене 2011 года, приведён в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена 2011 года ЕГЭ по географии.

Назначение демонстрационного варианта заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику ЕГЭ по географии и широкой общественности составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Приведенные критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом, включенные в этот вариант, дают представление о требованиях к полноте и правильности записи развернутого ответа.

Эти сведения позволят выпускникам выработать стратегию подготовки к ЕГЭ по географии.