ЕГЭ нуждается в совершенствовании

В.Путин: ЕГЭ нуждается в совершенствовании

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что система Единого государственного экзамена нуждается в совершенствовании. Об этом он сообщил на съезде общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание".

"Конечно, система нуждается в совершенствовании, прежде всего - с точки зрения расширения общественного контроля за проведением экзаменов. Не на 100% защищены процедуры ЕГЭ от разного рода злоупотреблений, и в этом смысле критика со стороны преподавателей вузов, школьных учителей и родителей правильна", - сказал он.

Однако премьер отметил, что плюсы от введения ЕГЭ "очевидны и бесспорны". "Мы двигаемся в сторону более объективной, независимой оценки качества как образования детей, так и работы самих педагогов", - полагает В.Путин.

Единый государственный экзамен уже несколько лет вызывает ожесточенные споры между его сторонниками и противниками. Ради соблюдения законности в этом году Общественная палата открыла телефон горячей линии 8-800-700-83-63, он будет работать с 06:00 до 18:00 мск в дни проведения экзаменов.

31 мая 2011 г.

Читать полностью