Столкнулся с коррупцией на ЕГЭ

СМИ завуч.инфо
Автор: газета.ру
 

Коррупция на ЕГЭ 

Здравствуйте!

Хочу рассказать о беспорядках, которые творились в нашей школе во время проведения Единого Государственного Экзамена в этом году. На самом деле всё просто.По установленным правилам выпускники пишут ЕГЭ не в своей школе, а в совершенно чужой. В одной из средних образовательных школ Подмосковья выпускники покупают высокие баллы.

Все происходит на глазах у других выпускников. Спустя 30-40 минут после начала экзамена выпускники покидают аудиторию и пишут экзамен в другом месте на территории школы вместе с преподавателями.

Стандартная схема! Практикуется не один год.

В этом году я лично был свидетелем подобного жульничества на ЕГЭ по русскому языку. Мой одноклассник покинул аудиторию спустя 30 минут, а ППЭ (пункт прием экзамена) покинул в конце экзамена. Все это время одноклассник находился в школе. Он получил 88 тестовых баллов (а это всего лишь 2 ошибки в экзамене).

Теперь вопрос: как ученик, не готовясь, получая тройки по сочинениям и зачетам, не зная ни одного правила, получает такой высокий балл?

Повторю, что это только один пример! 15 июня ситуация на ЕГЭ по обществознанию повторилась, в том числе с выпускником, о котором я писал выше.

О стоимости ЕГЭ ничего не знаю.

В милицию или другие структуры не обращались, так как неизвестно, каких последствий ждать от своих же жалоб. Возможно, из-за выпускников, которые нечестным путем сдают экзамены, заставят переписывать ЕГЭ всю школу. Совсем не хочется подводить выпускников, которые сдавали самостоятельно.

Все говорят о том, что ЕГЭ создали для того, чтобы уничтожить коррупцию и облегчить жизнь выпускникам.

Я спрашиваю: где справедливость?

Очень хочется услышать ваш комментарий по данному вопросу. Если будут какие-либо советы, буду очень благодарен! Заранее спасибо.