КИМ ЕГЭ по немецкому языку

В связи с информацией, распространяемой некоторыми СМИ, о ситуации вокруг КИМ ЕГЭ по немецкому языку

В адрес Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) поступило официальное письмо, подписанное руководством Немецкого культурного центра им. Гете в Москве, в котором утверждается, что негативный взгляд на КИМ ЕГЭ по немецкому языку, изложенный в некоторых СМИ от имени специалистов Гете-Института, является частным и неверно переданным мнением одного из сотрудников этой организации.

В Гете-Институте не существует никаких рабочих групп, которые подвергают ЕГЭ по немецкому языку какому бы то ни было критическому анализу. Кроме того, Немецкий культурный центр никогда не ставил перед собой задачу комментировать образовательные инструменты, принятые в Российской Федерации.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕМЕЦКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА ИМ. ГЁТЕ В МОСКВЕ По поводу статьи «В ЕГЭ нашли немецкий непорядок», опубликованной в газете «Коммерсант» 13.04.2011 г.

STELLUNGNAHME DES GOETHE-INSTITUTS RUSSLAND zum Artikel "In der einheitlichen Abschlussprüfung EGE deutsche Unordnung gefunden", Kommersant 13.4.2011