Лидер КПРФ требует уволить Сердюкова и отменить ЕГЭ

лидер КПРФ Геннадий Зюганов«Надо уважать свою страну, нашу историю, нашу победу. Надо немедленно отправить в отставку главу Минобороны, чтобы не позорить страну», — заявил Зюганов. Он подчеркнул, что почти треть национального богатства направляется на нужды безопасности страны.

После выступления премьер-министра Владимира Путина в Госдуме слово взял лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он потребовал отставки министра обороны Анатолия Сердюкова.

Зюганов также резко высказался против системы ЕГЭ. Этот экзамен, отметил он, находится «за гранью». Его необходимо «немедленно пересмотреть».

Студенты лучших факультетов в лучших вузах страны проваливают контрольные диктанты и контрольные за школьный курс. Проваливают испытание 6-7 человек из 10, «а завтра мы получим потрясающую серость», подчеркнул глава КПРФ.

Кризис еще не миновал, но рецессия в российской экономике однозначно закончилась. Об этом премьер Владимир Путин заявил, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства.

Так, у России крепкий положительный торговый баланс и самая низкая за последние 18 лет инфляция. Это серьезные достижения. Во многом они стали возможны благодаря реализации государственной антикризисной программы.