Начала свою работу «горячая линия» по вопросам ЕГЭ.

С 20 апреля начала свою работу «горячая линия» по вопросам ЕГЭ.

Рособрнадзор провел мониторинг того, насколько субъекты Российской Федерации выполняют положения приказа Минобрнауки России от 24.02.2009 № 57 «Об утверждении порядка проведения единого государственного экзамена», касающиеся информирования участников ЕГЭ в субъектах.

  По состоянию на 21.04.2010 телефонные «горячие линии» по вопросам ЕГЭ работают более чем в 60 регионах России. В регионах - Башкортостан, Татарстан, Северная Осетия – Алания, Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая, Новосибирская, Оренбургская, Пензенская, Свердловская области, Ставропольский край, они работают круглогодично. В регионы, где такая работа еще не началась, Рособрнадзор направил соответствующие письма, чтобы ускорить организацию таких линий.
  По телефонам «горячих линий» каждый может обратиться к специалистам с интересующим его вопросом, относительно различных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.

  С 20 апреля начала свою работу «горячая линия» по вопросам ЕГЭ под патронатом заместителя председателя Комитета ГД РФ по делам молодежи Алины Кабаевой и при поддержке Рособрнадзора. Пока вопросы принимаются по электронной почте ege [at] kabaeva-alina [dot] ru ">ege [at] kabaeva-alina [dot] ru.

А с 20 мая Все желающие могут получить консультации по предметам и процедуре ЕГЭ, позвонив по номеру 8-800-505-12-05 с 14.00 до 19.00 (московское время). Отвечать на вопросы по предметам будут преподаватели вузов и лучшие учителя школ, на вопросы по процедуре — специалисты Рособрнадзора. Звонки по России бесплатные.

Школьники смогут задать интересующие их вопросы по ЕГЭ по биологии — с 20 по 26 мая, по русскому языку - с 25 по 30 мая, химии — с 29 мая по 3 июня, математике — с 1 по 6 июня, истории и физике — с 5 по 10 июня, географии — с 9 по 14 июня. По процедуре экзамена можно звонить с 20 мая по 14 июня, по вопросам апелляции — с 20 мая по 18 июня. В день перед экзаменом время работы консультанта по предмету продлено до 23.00.
 

Напомним, 20 апреля вступил в силу приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, который устанавливает правила проведения единого государственного экзамена в 2010 году.

Основная часть выпускников начнет сдавать ЕГЭ 27 мая, а закончит 15 июня. Дополнительная сдача ЕГЭ пройдет 8-19 июля.